Новости и события » Общество » По факту ДТП со скорой возбуждено уголовное дело

По факту ДТП со скорой возбуждено уголовное дело

По факту ДТП со скорой возбуждено уголовное дело

Как мы писали ранее, сегодня, 21 января на трассе М3 "Украина" произошла смертельная авария с участием автомобиля скорой помощи. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области.

Машина скорой помощи выехала из Людиново в Калугу с двумя пациентками 25 и 17 лет. Автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в грузовик DAF. Пациентки погибли, водитель и сотрудник скорой помощи доставлены в больницу.

На место аварии выехали руководители и сотрудники Следственного комитета.

"Неотложные следственные действия будут произведены силами следователей первого отдела по расследованию особо важных дел и следователей-криминалистов. Данные осмотров, свидетельских показаний, экспертиз, а также анализ документации позволят установить причины и обстоятельства данного резонансного происшествия. Проводится расследование", - сообщают в ведомстве.

Ранее инцидент прокомментировал губернатор области Владислав Шапша. Он сообщил, что семьям погибшим и пострадавшим будет оказана помощь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх