Новости и события » Происшествия » Полицейские нашли калининградца, укравшего на заправке бензина на 8,5 тысяч

Полицейские нашли калининградца, укравшего на заправке бензина на 8,5 тысяч

Полицейские нашли калининградца, укравшего на заправке бензина на 8,5 тысяч

В Калининграде полицейские раскрыли кражу бензина с автозаправочной станции. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило заявление от представителя АЗС, который сообщил, что неизвестный мужчина заправил автомобиль и уехал не расплатившись.

Полицейские установили, что злоумышленник похитил 170 литров топлива на сумму 8 500 рублей. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, участковые уполномоченные полиции установили государственный регистрационный знак транспортного средства. Выяснилось, что владельцем машины является ранее судимый 39-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания и сообщил, что краденый бензин он продал знакомым по более низкой цене.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание - 2 года лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх