Новости и события » Общество » МВД: в России возможны попытки дестабилизации обстановки по минскому сценарию

МВД: в России возможны попытки дестабилизации обстановки по минскому сценарию

МВД: в России возможны попытки дестабилизации обстановки по минскому сценарию

В России не исключены возможные попытки дестабилизации обстановки наподобие ситуации в Белоруссии и Киргизии. Такое мнение озвучил первый заместитель главы МВД РФ Александр Горовой, пишет «Интерфакс».

«На примере апробированных политтехнологий в Белоруссии и Киргизии нельзя исключить возможности аналогичного раскачивания ситуации и в нашей стране», - сказал он на расширенной коллегии Главного управления МВД России по Москве.

«Мы должны проанализировать работу наших коллег за рубежом, проанализировать все, что происходило в Москве в июле и августе 2019 года», - подчеркнул он, уточнив, что необходимо тщательно прогнозировать и «правильно ставить задачу личному составу, работать четко в условиях соблюдения законодательства, когда большая часть населения понимает важность нашей работы и определенную негативность попыток тех эскалаций, которые некоторые предпринимают».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх