Новости и события » Происшествия » Пожарные спасли 10 человек из горящего дома в Славгороде

Пожарные спасли 10 человек из горящего дома в Славгороде

Пожарные спасли 10 человек из горящего дома в Славгороде

Серьезный пожар произошел 21 января на первом этаже многоквартирного двухэтажного жилого дома по улице Герцена в Славгороде. Сообщение на пульт диспетчера поступило в 14 часов 59 минут.

На момент прибытия дежурного караула внутри квартиры наблюдалось плотное задымление. Соседи были уверены, что в доме могли оставаться люди и несовершеннолетние дети. Так и оказалось.

В ходе проведения разведки в одной из комнат был обнаружен очаг. Только благодаря оперативным действиям пожарных трагедии удалось не допустить. В результате пожара, который был ликвидирован в считанные минуты, повреждена мебель и вещи на площади около семи квадратных метров. Звеньями по лестничным маршам из дома было спасено 10 человек, в том числе 2 детей. Спустя несколько минут пожарные полностью ликвидировали открытое горение.

В краевом МЧС уточнили, что в ликвидации пожара были задействованы 9 человек личного состава противопожарной службы, 2 единицы пожарной техники. Причина случившегося устанавливается. Гибели и травмирования на пожаре не допущено.

В МЧС напоминили жителям и гостям края о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании открытого огня и бытовых электроприборов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх