Новости и события » Спорт » Калининградская лучница стала призером мирового онлайн-турнира

Калининградская лучница стала призером мирового онлайн-турнира

Калининградская спортсменка Наталья Авдеева стала призером мирового турнира по стрельбе из лука. Впервые в истории соревнования прошли дистанционно, сообщают в региональном правительстве.

Авдеева завоевала третье место, набрав 594 балла из 600 возможных, то есть попала точно в максимальную «десятку» 54 раза и только шесть раз поразила «девятку». Опередили россиянку представительницы Мексики и Великобритании - на 4 и 2 балла соответственно.

«Заслуженный мастер спорта России вела стрельбу в специализированном помещении стадиона „Калининград", где с прошлого года тренируется вместе с другими воспитанниками региональной профильной федерации и областной комплексной спортшколы олимпийского резерва. На арене оборудована возможность комфортных занятий этим видом спорта как в летний сезон стрельбы с 70 и 50 метров, так и в зимний сезон стрельбы с 18 метров», - отметили в региональном правительстве.