Новости и события » Происшествия » Неисправность дымохода едва не стала причиной пожара в кузбасском частном доме

Неисправность дымохода едва не стала причиной пожара в кузбасском частном доме

Неисправность дымохода едва не стала причиной пожара в кузбасском частном доме

В Новокузнецке из-за неисправности дымоходной трубы деревянная крыша частного дома начала тлеть, в то время как хозяйка жилища не подозревала об опасности. Трагедии удалось избежать благодаря удачному совпадению.

Дым, исходящий из крыши одного из частных домов на улице Верхне-Восточная, был замечен двумя сотрудниками ГИБДД, находившимися на маршруте патрулирования. Правоохранители незамедлительно вызвали пожарных и поспешили зайти в дом, чтобы вывести жильцов, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

В жилище находилась женщина, которая не подозревала об опасности. Полицейские вывели новокузнечанку на улицу, а следом вынесли домашних животных, после чего поднялись на чердак.

Было установлено, что инцидент произошел из-за неисправности трубы дымохода, которая стала причиной началось тление деревянной конструкции крыши. Мужчины устранили опасность, предотвратив пожар.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх