Новости и события » Здоровье » Названы лекарства, которые нельзя использовать при COVID-19

Названы лекарства, которые нельзя использовать при COVID-19

Названы лекарства, которые нельзя использовать при COVID-19

Коронавирус еще недостаточно изучен учеными, споры не утихают. Новой темой для обсуждения стали медицинские препараты от COVID-19.

Существует информация о том, что некоторые лекарства в сочетании с инфекцией могут вызывать серьезные осложнения и даже приводить к летальному исходу. Ученые назвали два типа препаратов, которые нельзя принимать при COVID-19.

В период заболевания пищеварительная система испытывает дополнительную нагрузку, так как именно через нее выводятся бактерии и вирусы. Специалист советуют не употреблять антидиарейные лекарства на основе лоперамида. Они замедляют работу кишечника. В итоге инфекция задерживается в организме и поражает органы пищеварения.

Другое лекарство - это ингаляторы. В состав препарата входит фенилафрин. Он закупоривает кровеносные сосуды в носу и нарушает кровоток. Такие препараты опасны для людей с повышенным давлением. При коронавирусе могут привести к необратимым последствиям, передает Медикфорум.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх