Новости и события » Общество » Депутат Госдумы предложила изменить систему выплат пенсий ради их увеличения

Депутат Госдумы предложила изменить систему выплат пенсий ради их увеличения

Депутат Госдумы предложила изменить систему выплат пенсий ради их увеличения

Депутат и комитета Госдумы по труду и социальной политике Светлана Бессараб заявила, что действующая система выплат пенсий уже давно не работает и ее необходимо изменить. По ее словам, это могло бы помочь россиянам получать увеличенные пенсионные выплаты.

Как заявила Бессараб, в российской системе пенсионных выплат нужно вносить изменения или полностью пересматривать механизмы. А именно - реанимировать накопительную часть пенсий на новых условиях.

- Нужно реанимировать накопительную часть пенсии на новых условиях. Нынешняя модель не работает уже более 6 лет, - сообщила Бессараб, приводит информацию URA.RU.

По мнению специалиста из ГД, негосударственные пенсионные фонды негативно влияют на развитие пенсионной системе в стране, и именно с них стоит начать корректировку.

Как рекомендует специалист Марина Буянова, сейчас для увеличения пенсий лучше всего купить недвижимость и сдавать ее. То есть, по совету эксперта, нужно делать личные накопления или вложения в период активной работы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх