Новости и события » Общество » Песков заявил об эффективности мер по стабилизации цен на продукты

Песков заявил об эффективности мер по стабилизации цен на продукты

Песков заявил об эффективности мер по стабилизации цен на продукты

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время беседы с журналистами рассказал о том, что в Кремле принятые правительством меры по стабилизации цен на продукты в магазинах считают достаточно эффективными.

По утверждениям Пескова, российский кабинет министров принял "эффективные и энергичные" меры, чтобы стабилизировать ситуацию с ценами в магазинах.

Также отмечается тот факт, что сотрудники профильных ведомств активно следят и реагируют на "изменение конъюнктуры".

Помимо этого, по словам пресс-секретаря президента, свою эффективность показали и меры по отношению к стоимости сахара и подсолнечного масла.

- Но, конечно же, ситуация не статична и мировая конъюнктура не статична. Кроме того, конечно, существуют и сезонные колебания, - добавил представитель Кремля.

Песков также ответил на вопрос журналистов о том, насколько приемлемо расширять административные меры на новые товары в ситуации с ростом цен. Деятель считает, что это зависит в первую очередь от того, какая будет "амплитуда изменения цен и конкретная ситуация", передает РИА "Новости".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх