Новости и события » Общество » Житель Подмосковья организовал нарколабораторию в морском контейнере

Житель Подмосковья организовал нарколабораторию в морском контейнере

Житель Подмосковья организовал нарколабораторию в морском контейнере

26-летний мужчина из Подмосковья оборудовал морской контейнер на территории одной из местных деревень под лабораторию, где выращивал коноплю. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Отмечается, что силовики провели задержание жителя Сергиева Посада в Подмосковье и обнаружили у него на руках пакетик, содержимым которого была марихуана. Также отмечается, что правоохранители досмотрели автомобиль задержанного, где нашли еще пять пакетиков общим весом около 40 граммов.

Оказалось, что житель региона сделал на территории деревни под названием Машино целую лабораторию в морском контейнере. Там задержанный выращивал наркотическое растение. По информации, предоставленной пресс-службой, во время обысков в контейнере было обнаружено 16 кустов растений, а также вещество, имевшее растительное происхождение.

- По результатам химического исследования установлено, что изъятые кусты являются наркосодержащим растением - коноплей, а вещество - марихуаной, массой более 800 граммов, - говорится в сообщении.

Подчеркивается также, что в отношении задержанного 26-летнего мужчины было заведено уголовное дело по 228 статье Уголовного кодекса. Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх