Новости и события » Общество » Жительница ЕАО лишилась денег после разговора с "очень убедительным" человеком

Жительница ЕАО лишилась денег после разговора с "очень убедительным" человеком

Жительница ЕАО лишилась денег после разговора с "очень убедительным" человеком

В столице Еврейской автономной области (ЕАО) местная жительница обратилась в полицию после исчезновения с ее счетов суммы денег. Она рассказала, что перед этим разговаривала с "очень убедительным" мужчиной.

Как стало известно, вечером жительница Биробиджана ответила на звонок с незнакомого номера. Собеседник представился сотрудником банка и заявил, что со счетов женщины списываются денежные средства. При этом мужчина назвал все ее личные данные и номер банковской карты.

Затем звонивший предложил биробиджанке обезопасить ее сбережения. Для этого ей было необходимо продиктовать ему коды безопасности карт и цифры из смс-сообщения. После этого со счетов потерпевшей было списано около 50 тысяч рублей.

В разговоре с сотрудниками полиции женщина призналась, что знала о подобных случаях мошенничества, однако ее собеседник оказался "очень убедительным".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, в рамках которого устанавливаются личности, причастные к совершению преступления, передает ЕАОMedia.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх