Новости и события » Общество » Закрытые магазины и бары: какие ограничения останутся в Европе

Закрытые магазины и бары: какие ограничения останутся в Европе

Закрытые магазины и бары: какие ограничения останутся в Европе

Пандемия коронавируса продолжает вносить новые ограничения в нашу жизнь. Новые меры принимают страны по всему миру в борьбе с "короной". Так, напримре, жесткий локдаун в Германии продлят до 14 февраля. Власти приняли решение закрыть все магазины. Исключением стали аптеки и продовольственные магазины.

В том числе закрыты школы и детсады, салоны красоты и спортзалы. Не работают развлекательные заведения. Всех работодателей призывают перевести на дистанционный формат как можно больше сотрудников.

По данным оперштаба Москвы, в Нидерландах несколько иная. В стране будет введен комендантский час 22 января, с 20:30 по 4:30 по местному времени.

В свою очередь ВОЗ обнародовал данные о рекордной смертности. Только за прошедшую неделю умерли 93 тыс. человек. Антирекорды смертей от коронавируса поставлены в Великобритании - 1 610 человек и в Мексике - 1 584. Общее число заболевших коронавирусом в мире перевалило отметку в 96 млн человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх