Новости и события » Общество » Власти Москвы подали в суд на одного из фигурантов последнего расследования Навального

Власти Москвы подали в суд на одного из фигурантов последнего расследования Навального

Власти Москвы подали в суд на одного из фигурантов последнего расследования Навального

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, фигурировавший в расследовании оппозиционера Алексея Навального, стал ответчиком по иску московских властей.

Как стало известно, на бизнес-омбудсмена Бориса Титова подал иск московский Департамент городского имущества. Причиной обращения в суд стал долг предпринимателя перед городом в размере 232 тысяч рублей.

В 2016 году Титов арендовал восемь помещений, принадлежащих департаменту. Их он передал своей супруге Елене, которая сдавала площади под различные офисы и салоны красоты. После 1 января 2019 года предприниматель перестал выплачивать арендную плату.

Когда Титов проигнорировал требования властей о возвращении площадей или задолженности, департамент подал на него в суд. Об этом пишет Arendator.ru.

Напомним, Борис Титов фигурировал в видео под названием "Дворец для Путина", вышедшем на YouTube-канале Навального. Оппозиционер заявлял, что бизнес-омбудсмен какое-то время был владельцем виноградников, которые якобы предназначались президенту России.

Позже новое расследование Навального прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх