Новости и события » Общество » Большая спортивная зона для школьников и студентов появится в Райчихинске

Большая спортивная зона для школьников и студентов появится в Райчихинске

Большая спортивная зона для школьников и студентов появится в Райчихинске

В Райчихинске появится большая спортивная зона на базе стадиона гимназии №8. Заниматься на этой площадке будут не только ученики образовательного учреждения, возле которого она расположится, но и около 200 студентов местного индустриального колледжа, а также воспитанники школы №1.

На данный момент уже объявлен конкурс по поиску подрядчика. Начать реконструкцию планируется уже в этом году. Накануне будущую стройплощадку посетил глава Приамурья Василий Орлов.

Губернатору доложили, что по планам на территории стадиона размером в шесть тысяч «квадратов» после обновления появится поле для мини-футбола с искусственным покрытием, две беговые дорожки длинной 120 метров, зоны для прыжков в длину и метания спортивных снарядов, мини-площадка ГТО, а также оборудованные места для игры в волейбол и баскетбол с покрытием из резиновой крошки.

Там же планируется сделать освещение, скамейки для зрителей с навесом и пешеходные зоны. Всего на работы потребуется более 55 миллионов рублей. Деньги, как сообщалось ранее, были выделены федеральным министерством развития Дальнего Востока.

- Этот стадион станет межшкольным спортивным объектом. Работы будут завершены в октябре 2022 года, - сказала первый замминистра образования и науки области Елена Бурдуковская.

Василий Орлов рекомендовал внимательно отнестись к выбору уличных тренажеров и устанавливать те, которые будут востребованы среди учеников. Обратил отдельное внимание

руководства школы на необходимость соблюдения сроков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх