Новости и события » Общество » В ВОЗ передали заявку на одобрение вакцины «Спутник V»

В ВОЗ передали заявку на одобрение вакцины «Спутник V»

В ВОЗ передали заявку на одобрение вакцины «Спутник V»

Заявка на одобрение российской вакцины против коронавируса «Спутник V» передана во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), однако время подтверждения регистрации препарата пока неизвестно. Об этом в среду сообщило агентство Reuters со ссылкой на попавший в его распоряжение документ организации, пишет ТАСС.

В документе также говорится, что ВОЗ намерена в ближайшие недели и месяцы зарегистрировать еще несколько вакцин от разных производителей. Первой, по данным агентства, будет одобрена вакцина от южнокорейской компании SK Bioscience, ее регистрация ожидается уже в конце февраля. За ней следует препарат, разработанный компанией AstraZeneca и производимый Институтом сыворотки Индии - его планируют одобрить в феврале или марте.

Сообщается, что ВОЗ в рамках международного механизма COVAX намерена распространить более 2 миллиардов доз вакцин от коронавируса. При этом 1,3 миллиарда планируется отправить в страны с низким уровнем доходов.

Как отмечает информагентство, вакцина «Спутник V» сегодня зарегистрирована в России, Белоруссии, Сербии, Аргентине, Боливии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае и Туркменистане.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх