Новости и события » Общество » Смертность из-за COVID-19 в мире достигла максимума за пандемию

Смертность из-за COVID-19 в мире достигла максимума за пандемию

Смертность из-за COVID-19 в мире достигла максимума за пандемию

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала новый максимум за пандемию по числу летальных исходов из-за коронавируса. В мире за минувшую неделю умерло более 93,8 тысячи пациентов, пишет ТАСС.

По данным ВОЗ, смертность увеличилась во всех регионах, но особенно заметным оказался рост в Северной и Южной Америке, где умерли более 43 тысяч человек (рост на 15%). В Европе летальных исходов оказалось более 37 тысяч (рост на 2%), в Юго-Восточной Азии - свыше 3,4 тысячи (рост на 4%).

Самая высокая в мире смертность из-за коронавируса отмечается в США, где с начала года суточный прирост числа умерших лишь шесть раз опускался ниже отметки в 2 тысячи и столько же раз превышал отметку в 4 тысячи. По данным Университета Джонса Хопкинса, общее количество связанных с коронавирусом летальных исходов в Штатах в среду, 20 января, преодолело отметку в 400 тысяч и достигло 401,8 тысячи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх