Новости и события » Общество » Власти РФ продлили беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ

Власти РФ продлили беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ

Власти РФ продлили беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ

В России продлен беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщила глава Кемеровского муниципального округа Марина Коляденко.

По словам Коляденко, подобный порядок получения субсидий без заявлений и документов продлится до 1 апреля. То есть, если срок вашего получения субсидий истечет до этого дня, вы все равно автоматически получите поддержку государства на последующие полгода.

Обычно субсидии на оплату ЖКУ выдаются на полгода, а затем для их продления нужно заново подать подтверждающие нуждаемость документы и заявление.

Это ограничение из-за пандемии коронавируса сначала сняли до 31 декабря 2020 года, а теперь власти приняли решение продлить его на более долгий срок.

Коляденко добавила, что упростился и порядок оформления субсидий на оплату ЖКУ. С 1 января 2021 года госорганы будут сами получать квитанции и чеки об оплате ЖКУ, а также справки об отсутствии задолженности. Раньше желающим получать субсидии приходилось самим предоставлять эти данные.

Глава Кемеровского МО сообщила об этом на своей странице в соцсети Instagram.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх