Новости и события » Культура » «Поезд Победы» в Петрозаводске продлил время посещения выставки

«Поезд Победы» в Петрозаводске продлил время посещения выставки

«Поезд Победы» в Петрозаводске продлил время посещения выставки

Передвижная выставка «Поезд Победы» из-за большого ажиотажа продлила время посещения в Петрозаводске. Об этом сообщили ее организаторы.

В сообщении на сайте выставки говорится, что на 20, 21 и 22 января открылись дополнительные слоты с 18:20 до 19:15, однако в разделе «Регистрация» такого времени нет.

Портал «Карелия.Ньюс» выяснил, как попасть на дополнительные вечерние экскурсии. Пресс-секретарь карельского министерства образования Алексей Кривонкин разъяснил - онлайн-бронирование на дополнительное время должны наладить в течение дня, но и без него есть возможность увидеть экспозицию.

В зале ожидания работает живая очередь. Все, кто придет, должны попасть на выставку. разные есть варианты. Например, образовался пробел из записавшихся. Сейчас темп групп ускорили, плюс дополнительные места официально появились. Группы по шесть человек, но возможно незначительное превышение. Например, если семья с тремя детьми, их никто разделять не будет. В таких случаях идут на встречу, например, и семь человек могут запустить. Группы из индивидуальных посетителей стараются по шесть человек формировать.

В соцсетях петрозаводчане пишут, что отсутствие свободных билетов на сайте не повод отказываться от посещения. Посетители выставки подтверждают - живая очередь работает.

Можно попасть, придется постоять минут 20 и вас обязательно пристроят к какой-либо группе. Очень интересно, хорошо организовано. Огромное спасибо! - написала петрозаводчанка Татьяна.

В Минобразе добавили, что группы запускают каждые пять минут. Вход бесплатный. Посетить выставку может любой желающий, но нужно учитывать антиковидные ограничения. Так, экскурсии всем классом недоступны из-за ограничения по числу человек в группе.

В самом поезде будут соблюдаются все необходимые меры безопасности: на входе посетителям выдают одноразовые маски и перчатки, измеряют температуру. На осмотр экспозиции выделяется полчаса. Как мы писали ранее, всем, у кого не получится вживую осмотреть экспозицию, предлагают виртуальный тур по поезду

«Поезд Победы» в Петрозаводске продлил время посещения выставки


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх