Новости и события » Экономика » Алтайские власти приняли решение сохранить автовокзал в Бийске

Алтайские власти приняли решение сохранить автовокзал в Бийске

Алтайские власти приняли решение сохранить автовокзал в Бийске

Решение о продаже автовокзала в Бийске отменено в краевом правительстве. Объект больше не входит в перечень объектов на приватизация в 2020-2021 году. Информацию подтвердили в пресс-службе краевого Минтранса, передает "Бийский рабочий".

Акции автовокзала полностью принадлежат правительству Алтайского края. Цена активов предприятия составляет около 57 млн руб.

Есть данные, что с 2007 года вокзал приносит только прибыль. В течение 13 лет он является безубыточным., Например, в первом полугодии 2020 года в качестве дивидендов организация выплатила управлению имущественных отношений Алтайского края более 2 млн. руб, еще 3,8 млн руб. составили налоговые отчисления.

Тему о продаже вокзала поднял губернатор Виктор Томенко, он лично потребовал исключить здание из списка продаваемого имущества ввиду его социальной значимости. Разговор о переходе вокзала в частные руки идет уже давно. По некоторым данным, покупатель планировал возвести здесь торговый центр.

Однако муниципалитет обещал, что даже в случае продажи вокзала здание и участки под ним назначения не сменят. Вероятно, именно недовольство общественности сыграло на руку. И теперь здание не уйдет с молотка. В результате приватизация бийского вокзала не просто перенесена на более поздние сроки, но и отменена вовсе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх