Новости и события » Происшествия » Пенсионеры из Бурятии насмерть замерзли в квартире

Пенсионеры из Бурятии насмерть замерзли в квартире

Пенсионеры из Бурятии насмерть замерзли в квартире

В одной из квартир в городе Кяхта Бурятии обнаружены тела двух пенсионеров. По заключению экспертов, причиной смерти стало переохлаждение.

Пара пожилых людей в городе Кяхта Бурятии насмерть замерзла в собственной квартире. По данным пресс-службы СУ СК по региону, пенсионеры злоупотребляли алкоголем, что подтвердили соседи, которые неоднократно видели их пьяными.

Прибывшие на место правоохранители увидели в квартире печь и большое количество пустых склянок из-под антисептического средства, которое содержало спирт. Тело 62-летней женщины обнаружили в коридоре, а 58-летнего мужчины - на диване.

Согласно следствию, предполагается, что изрядно выпившие пожилые люди отправились спать, забыв затопить печь. В результате этого температура в квартире стала снижаться. Из-за переохлаждения первой скончалась женщина. Ее тело нашел пенсионер, который, проходя мимо, накрыл покойную пледом. После этого он лег на диван, где уснул и умер также от переохлаждения.

Спустя некоторое время их тела обнаружил участковый, который делал обход квартир. На данный момент по этому факту проводится проверка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх