Новости и события » Экономика » Власти требуют снести незаконные постройки в Зеленоградске

Власти требуют снести незаконные постройки в Зеленоградске

Власти требуют снести незаконные постройки в Зеленоградске

Сотрудники администрации Зеленоградска выявили в городе незаконные постройки. Сейчас готовятся документы в суд, сообщается на ее официальном сайте.

Незаконное строительство начала арендатор одного из земельных участков. На нем обнаружено строение 9?15 м, состоящее из фундамента, колонн первого, второго этажей, перекрытий первого и второго этажа, частично - наружными стенами. Рядом с границами участка расположен второй объект - фундамент и кладка двух стен из керамического кирпича высотой ориентировочно 3,4 м. Все эти работы велись без разрешения.

Постановлением администрации договор аренды земельного участка прекращен в связи с истечение срока. В адрес гражданки была направлена претензия с требованием добровольно демонтировать самовольные постройки, н ее не удовлетворили.

Сейчас местные власти готовят документы для подачи искового заявления в суд, в котором намерены потребовать демонтажа объектов. «В случае неисполнения ответчиком решения суда в установленный срок, суд предоставит право администрации МО „Зеленоградский городской округ" снести (демонтировать) объекты строительства с привлечением необходимой техники, оборудования и специалистов других организаций и служб с последующим взысканием с ответчика произведенных расходов», - отмечается в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх