Новости и события » Экономика » «Автотор» не смог доказать, что «БалтТехПром» его загоняет в кабалу

«Автотор» не смог доказать, что «БалтТехПром» его загоняет в кабалу

«Автотор» не смог доказать, что «БалтТехПром» его загоняет в кабалу

Арбитражный суд Калининградской области отказался удовлетворять иск структуры автосборочного предприятия «Автотор» к компании «БалтТехпПром» об урегулировании спора при заключении договора на использование железнодорожных путей последнего в Калининграде, рядом с промплощадкой холдинга. По мнению «Автотора», ему предлагался кабальный договор. Соответствующее решение опубликовано в картотеке суда.

Как видно из решения суда, в июле «БалтТехПром» предложил «Автотору» заключить договор об использовании путей, в противном случае он перестанет пропускать вагоны автосборочной компании по своим путям. «Автотор» его подписывать отказался и обратился в суд.

Помимо прочих спорных вопросов «Автотор» волновала цена, которую он должен платить за использование путей в месяц и за каждый пропущеный вагон. Обоснованной, по его мнению, была бы плата в 8,9 тыс. руб. в месяц и 25 руб. за вагон. Суд в свою очередь отметил, что автосборочный холдинг уже судился с «БалтТехПромом» в суде общей юрисдикции по поводу цен за пропуск вагонов по своим путям и судебная экспертиза показала, что экономически обоснованная плата с «Автотора» могла бы быть даже больше, чем с него ранее брал владелец путей по приказу областной службы по тарифам. Оснований для пересмотра экспертизы о закончившемуся ранее процессу суд не усмотрел и в иске отказал.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх