Новости и события » Политика » Литва на 5 лет запретила въезд в страну Филиппу Киркорову

Литва на 5 лет запретила въезд в страну Филиппу Киркорову

Литва на 5 лет запретила въезд в страну Филиппу Киркорову

Департамент миграции Литвы по просьбе МИД во вторник внес российского певца Филиппа Киркорова в список нежелательных в Литве лиц. Он не сможет въехать в Литву в течение пяти лет. Запрет на въезд в страну для российского певца вступает в силу с 19 января, пишет «Интерфакс».

«Публично оправдывающих оккупацию Крыма исполнителей не следует терпеть ни в одном демократическом государстве. У нас однозначная позиция по вопросу таких исполнителей, поэтому сомнений по поводу включения Киркорова в список нежелательных в Литве лиц не возникло», - заявила глава МВД Агне Билотайте.

Ранее министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявлял, что Киркоров своими многократными посещениями Крыма «сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины и таким образом незаконно оправдывал агрессивные действия Российской Федерации».

При этом участие Киркорова в концертах в Крыму, по мнению Ландсбергиса, «существенно вредит национальной безопасности Литвы».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх