Новости и события » Общество » В США вот-вот сменится президент, Мелания Трамп уже попрощалась с народом

В США вот-вот сменится президент, Мелания Трамп уже попрощалась с народом

Совсем немного времени остается до вступления в должность нового президента США Джо Байдена. Дональд Трамп, не сумевший переизбраться на второй срок, покидает этот пост. Его супруга Малания Трамп уже выступила с прощальной речью. Сам уходящий президент пока с этим не спешит.

Мелания Трамп выступила перед американцами с последним обращением в качестве первой леди. Она заявила, что для нее было честью представлять народ США в этом статусе перед мировым сообществом, поблагодарила правоохранительные органы за обеспечение безопасности, а также напомнила, что насилие никогда не может быть оправданным.

По данным CNN, Дональд Трамп тоже записал прощальное видеообращение, но оно пока не было опубликовано. Предполагается, что это может произойти во вторник, 19 января, но окончательные сроки не определены. По информации телеканала, Трамп в своей речи указал на наиболее значимые достижения на посту главы государства.

Российская сторона пока не планирует никаких контактов ни с уходящим президентом. ни с его преемником. Как отметил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сейчас не лучшее время для встреч глав государств. "У них там проблемы в США, поэтому, конечно, сейчас они занимаются своими внутренними проблемами", - пояснил Песков.

Инаугурация Джо Байдена назначена на 20 января. В преддверии церемонии в Вашингтоне приняты повышенные меры безопасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх