Новости и события » Общество » Кропоткин предложил устанавливать на площади Победы живую новогоднюю ель

Кропоткин предложил устанавливать на площади Победы живую новогоднюю ель

Кропоткин предложил устанавливать на площади Победы живую новогоднюю ель

Глава Калининграда Андрей Кропоткин считает, что горвластям стоит рассмотреть возможность установки в будущем году на площади Победы живой новогодней елки. Он заявил об этом на оперативном совещании во вторник, 19 января.

«Этой искусственной уже 10 лет, она уже не в том, скажем так, хорошем состоянии», - сказал Кропоткин. Он привел в пример ель у драмтеатра, которую ежегодно украшают к Новому году и которая, по мнению главы города, вызывает у калининградцев абсолютно другие эмоции. «Это другая совершенно атмосфера, и во многих городах елку живую ставят. Это целая процедура, это едут выбирают в лес, потом везут. Это действительно событие. Наша елка - это уже не событие. Больше 10 лет - это атрибут, назовем это так», - отметил Андрей Кропоткин. Также он заявил, что не считает подобный подход неэкологичным: «На мебель режут деревья - это экологично, а тут одну елку раз в год выбрать красивую, красавицу, и поставить в центре города - мне кажется, это и экологично, и атмосферно». Впрочем, затем градоначальник пояснил, что это его субъективное мнение и оно нуждается в экономическом обосновании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх