Новости и события » Общество » Обвиняемого в краже с "самолета Судного дня" арестовали, но он утверждает, что на заводе не был

Обвиняемого в краже с "самолета Судного дня" арестовали, но он утверждает, что на заводе не был

В Таганроге суд поместил под арест мужчину, который обвиняется в краже оборудования с самолета Ил-80, который называют "самолетом Судного дня". Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Свою вину мужчина не признает.

Кражу заметили в середине декабря. Случилось это, когда самолет находился на аэродроме, куда его доставили для техобслуживания и планово модернизации. В какой-то момент обнаружилось, что грузовой люк открыт, а на борту не хватает 39 радиостанций и другого оборудования на общую сумму более миллиона рублей.

В первых числах января подозреваемый был задержан, теперь ему избрали меру пресечения, арестовав до 4 марта. Об этом сообщила его адвокат Ольга Бояркина. Причем, по ее словам, ее подзащитный утверждает, что никогда не был в Таганрогском авиационно-техническом комплексе, где стоял самолет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх