Новости и события » Общество » Первая очередь Парка покорителей космоса будет завершена к 12 апреля

Первая очередь Парка покорителей космоса будет завершена к 12 апреля

В Саратовской области дан старт подготовки празднования 60-летия гагаринского полета.

"Какой бы формат проведения праздника не был рекомендован, 12 апреля должно пройти резонансно, с серьезной просветительской тематикой. Юбилей совпадает с Годом науки и технологий, а значит - о космической отрасли, о саратовских предприятиях надо рассказывать широко. Как и о судьбе Юрия Гагарина. Все должно быть современно и технологично.

К 12 апреля будет завершена и первая очередь Парка покорителей космоса. Это значит, что праздник в любом случае приобретет новый масштаб. Осталось чуть больше двух месяцев. Поручаю председателю правительства создать оргкомитет и объявляю старт подготовки ко Дню космонавтики. Формируйте программу, привлекайте общественность", - выступил на координационном совете губернатор Валерий Радаев.

После этого он коснулся темы массовой вакцинации. В частности, потребовал отладить разъяснительную работу и механизм составления списков с учетом приоритетных категорий.

"Доводите до людей, что процесс проходит поэтапно - по мере поступления препарата, что каждый желающий будет привит согласно очередности. Нам важно избегать любого недопонимания. Тема крайне чувствительная, поэтому просил бы действовать на упреждение. Жду от вас, Олег Николаевич, информацию, насколько эффективно налажена обратная связь поликлинического звена с населением", - обратился он к главе минздрава Олегу Костину.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх