Новости и события » Общество » Роскачество выявило нарушения в питьевой воде 65 торговых марок

Роскачество выявило нарушения в питьевой воде 65 торговых марок

Роскачество выявило нарушения в питьевой воде 65 торговых марок

В результате исследования 206 торговых марок питьевой воды были выявлены нарушения в 65 образцах продукции, заявили в Роскачестве.

Эксперты проверили питьевую воду, произведенную в девяти странах, в том числе продукцию 194 российских марок. Закупка товаров осуществлялась в семи федеральных округах страны, исследованию подлежали параметры качества, химической безопасности и фальсификации.

- У пяти торговых марок несоответствия действующему техрегламенту ТР ЕАЭС 044/2017, у 59 торговых марок выявлены признаки фальсифицированной продукции, у одной торговой марки - несоответствия как обязательным требованиям, так и признаки фальсификации, - говорится в сообщении Роскачества.

Кроме того, у половины товаров на этикетках была указана информация, способствующая вводу потребителей в заблуждение. Так, на упаковке указывалась натуральность продукции и подчеркивалось природное происхождение воды.

По данным организации, 60 нарушений из 65 были связаны с недостоверностью маркировки: указанное содержание микроэлементов не соответствовало действительности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх