Новости и события » Общество » В Югре записаться на прививку от коронавируса можно через портал Госуслуги

В Югре записаться на прививку от коронавируса можно через портал Госуслуги

В Югре записаться на прививку от коронавируса можно через портал Госуслуги

В Югре записаться на прививку от коронавируса можно через портал Госуслуги. Для этого нужно зайти на портал под своей учетной записью, выбрать услугу «Запись на прием к врачу» и начать заполнение данных. У тех, кто зарегистрирован на портале, необходимые для записи данные будут автоматически предзаполняться, если они ранее были указаны пользователем на сервисе. Если данные в профиле Госуслуг отсутствуют, необходимо заполнить ФИО, СНИЛС и данные полиса ОМС. После откроется форма выбора организации, в которой доступна услуга, и выбрать время из доступных вариантов.

С 31 января 2021 года, для удобства граждан, на портале появится отдельная форма записи на прививку.

Сообщается, что после вакцинации, югорчанам предложат вести дневник самонаблюдения на портале или в мобильном приложении. В установленные дни будут приходить напоминания.

После завершения второго этапа вакцинации, с согласия гражданина, может быть оформлен электронный сертификат вакцинировавшегося.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх