Новости и события » Общество » Угольная компания оказалась под наблюдением в Кузбассе из-за миллионных долгов

Угольная компания оказалась под наблюдением в Кузбассе из-за миллионных долгов

Угольная компания оказалась под наблюдением в Кузбассе из-за миллионных долгов

Суд ввел наблюдение на зарегистрированном в Горно-Алтайске предприятии, которое добывает уголь на территории Кемеровской области, из-за долгов на 50 миллионов рублей.

Согласно данным суда, в общей сложности Федеральная налоговая служба (ФНС) требует от угледобывающей компании ООО "Ровер" 50 миллионов рублей. Из этой суммы одна часть приходится на НДФЛ, а другая - на взносы в ПФР. При этом задолженность образовалась в 2019-2020 годах.

В результате арбитражный суд Республики Алтай признал требования налоговой обоснованными и назначил на предприятии наблюдение. Временным управляющим назначен Алексей Посашков, а рассмотрение отчета о проведении наблюдения запланировано на 26 апреля.

Как рассказал один из учредителей ООО "Ровер" Тимур Цориев, у компании действительно есть долги по налогам, однако "уголь растет в цене" и уже через четыре месяца предприятие сможет вернуться к мировому соглашению с рассрочкой на два года, передает "Коммерсант-Сибирь".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх