Новости и события » Происшествия » Алтайская пенсионерка за три месяца перечислила мошенникам более 2 млн рублей

Алтайская пенсионерка за три месяца перечислила мошенникам более 2 млн рублей

Алтайская пенсионерка за три месяца перечислила мошенникам более 2 млн рублей

В отдел полиции по Рубцовскому району с заявлением о хищении крупной суммы денег обратилась 67-летняя жительница села Веселоярск. Она сообщила, что в течение последних трех месяцев она перевела мошенникам 2 млн 89 тысяч рублей.

Пожилая женщина рассказала, что ей позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником московского суда. Он сообщил, что ей положена денежная компенсация в размере 760 тысяч рублей за ранее приобретенные некачественные лекарства.

Но, чтобы получить эту выплату, пенсионерка должна была перечислить различные суммы. Следуя указаниям незнакомцев, она отправляла деньги, якобы, за налог с дохода, за оформление банковской карты, за судебные издержки и т. д.

В течение трех месяцев доверчивая женщина перевела мошенникам почти 2 миллиона 89 тысяч рублей. Пожилая женщина занимала деньги у знакомых, вместе с мужем оформила несколько кредитов в банках.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх