Новости и события » Экономика » «Энкор Групп» зарегистрировался как резидент ОЭЗ с проектом на 15 млрд руб

«Энкор Групп» зарегистрировался как резидент ОЭЗ с проектом на 15 млрд руб

«Энкор Групп» зарегистрировался как резидент ОЭЗ с проектом на 15 млрд руб

Компания «Энкор Групп», которая ранее анонсировала планы по производству кремниевых пластин и фотоэлектрических преобразователей, зарегистрировалась в качестве резидента особой экономической зоны в Калининградской области. Соответствующая информация опубликована на портале регионального минпрома.

В качестве своих обязательств она заявила сумму инвестиций в размере 15,4 млрд руб. Общая штатная численность сотрудников компании оценивается в 807 человек. При этом предполагается создание 800 новых рабочих мест, по которым резидент может рассчитывать на льготы по соцотчилениям.

В сентябре «Энкор» заявил о желании разместить в «Храброво» свое производство.

Позднее выяснилось, что недавно построенная инфраструктура не в полной мере соответствует потребностям компании. В частности, ей нужны очистные сооружения мощностью до 5 тыс. куб. м в сутки (были построены мощностью до 2,5 тыс. куб. м в сутки).

Также «Энкор» нужен дополнительный водозабор на 2,5 тыс. куб. м в сутки.

Проект «Энкор», по данным Корпорации, заберет почти все мощности по газу (17,5 из 20 млн кубометров в год) и половину энергетических мощностей индустриального парка (19,7 из 39 МВт).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх