Новости и события » Общество » Жительница Славгорода во время застолья случайно застрелила брата депутата горсобрания

Жительница Славгорода во время застолья случайно застрелила брата депутата горсобрания

В Славгороде возбуждено и расследуется уголовное дело по факту непреднамеренного убийства 58-летнего экс-бизнесмена Сергея Жабина, который приходился родным братом депутату горсобрания Юрию Жабину. Как сообщили источники ИА «Банкфакс» в правоохранительных органах, бывший предприниматель был застрелен у себя дома в ходе застолья по случаю новогодних праздников. Подозреваемой по делу проходит его давняя подруга.

По имеющимся сведениям, Сергей Жабин в прошлом был успешным бизнесменом. В 1990-е он приобрел пистолет «ТТ», который нелегально хранил у себя дома несколько десятков лет, не имея на него разрешения. В январе 2021 года Жабин отмечал новогодние праздники в компании близкой подруги, с которой был знаком около 25 лет. Во время застолья, будучи уже в состоянии опьянения, он достал оружие и начал им бравировать перед гостьей, а после положил его рядом. Дама заинтересовалась пистолетом и ради интереса взяла его в руки. Неожиданно для самой себя женщина спустила курок и совершила два выстрела - один в окно, а второй в голову Сергею Жабину. От полученной раны он скончался на месте происшествия.

Со слов инсайдеров, стрелявшая испугалась и спешно покинула место преступления. Однако позже, осознав содеянное, она вернулась и во всем призналась. По факту случившегося возбудили дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Получить комментарии следкома на момент публикации не удалось.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх