Новости и события » Общество » Коронавирус. Саратовцев обещают вакцинировать в передвижных пунктах и на предприятиях

Коронавирус. Саратовцев обещают вакцинировать в передвижных пунктах и на предприятиях

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит брифинг по коронавирусу.

Замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева традиционно сообщила данные мировой, российской и региональной статистики. По ее словам, в Саратовской губернии темп прироста заболеваемости снизился до 0,63%.

Сегодня под медицинским наблюдением находятся 267 человек, прибывших из других стран, рассказал первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

Он отметил, что Среди заболевших - 15311 мужчины, 24640 - женщины.

"Показатель заболеваемости составил 1654 на 100 тысяч населения, что ниже, чем в среднем по России", - отметил Шувалов и добавил, что среди заболевших 15 311 мужчин и гораздо больше женщин - 24 640.

На стационарном лечении находятся 3366 пациентов, из них 2477 - с лабораторно подтвержденным COVID-2019. Из числа больных в стационарах 3302 человек с пневмонией, из них 2433 - обусловленной ковидом.

"925 человек остаются на кислородной поддержке, 198 пациентов - на ИВЛ (34 на инвазивной, 164 - на масочной). Амбулаторное лечение получают 1834 человека", - рассказал замминистра.

Сегодня в стране началась массовая вакцинация. В Саратовскую область уже поступили 9132 дозы вакцины, привиты 4819 человек.

"Работа продолжается. Поручение дал президент. На сегодняшний день градации стали условными, мы прививаем всех жителей, не имеющих противопоказаний. Ждем поступления больших доз вакцин. Думаю, оперативно их будем доставлять до прививочных пунктов - их у нас развернуто 66 стационарных.

Естественно, мы проводим работу по более широкому развертыванию прививочных пунктов. Это будут и организации, и предприятия, где работает большое количество людей. Организуем работу передвижных комплексов и так далее", - сообщил Шувалов.

На сегодняшнее утро есть 869 свободных коек.

Далее свою статистику привела начальник отдела развития общего и дополнительного образования минобраза Елена Темникова: "Сегодня из-за низкой температуры отменены занятия с 1 по 11 класс в 10 муниципальных районах, с 1 по 6 класс - в 19 районах. Обучение продолжили 200 школ в 13 районах области".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх