Новости и события » Общество » В Роспотребнадзоре ожидают увеличения количества зараженных COVID в регионе

В Роспотребнадзоре ожидают увеличения количества зараженных COVID в регионе

В Роспотребнадзоре ожидают увеличения количества зараженных COVID в регионе

В ближайшее время следует ожидать увеличения количества зараженных коронавирусом в Калининградской области. Такое мнение высказала глава регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура на заседании оперштаба, сообщает пресс-служба областного правительства.

Она отметила, что по итогам 53-й недели прошлого года и первой недели наступившего снижения числа заболевших не отмечается. Заметно увеличилось количество болеющих в возрастной категории старше 65 лет. Кроме того, наблюдается существенный прирост заразившихся коронавирусом среди жителей а возрасте 18-29 лет.

«Особого внимания заслуживает подъем на 30% числа заболевших среди сотрудников сферы торговли и общественного питания, на 59% - в сфере транспорта, а также заметный рост обратившихся за медицинской помощью к врачам при появлении симптомов в Зеленоградске и Светлогорске», - отметили в пресс-службе областного правительства.

По последним данным, в Калининградской области зарегистрировано в общей сложности 21 298 случаев заражения коронавирусом. Согласно официальной информации, 213 человек скончалось, 19 388 пациентов выздоровели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх