Новости и события » Общество » Губернатор Приамурья заявил о намерении привиться от COVID-19

Губернатор Приамурья заявил о намерении привиться от COVID-19

Губернатор Приамурья заявил о намерении привиться от COVID-19

Губернатор Приамурья Василий Орлов, перенесший COVID-19, заявил о своем намерении пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Глава области в своем инстаграм сообщил о том, что в регионе готово 18 прививочных пунктов.

«Мы уже можем сказать, что активно готовимся и начинаем массовую вакцинацию. Готово 18 прививочных пунктов, а будет еще больше (там особые условия транспортировки, хранения вакцины), в поликлиниках началась предварительная запись, скорее всего, не все сразу будет гладко. Но мы постараемся быстро отладить и четко провести кампанию. Уже почти готовы сервисы для электронной записи», - написал Василий Орлов, подводя итоги минувшей недели.

Губернатор подчеркнул, что вакцинация - дело добровольное. При этом глава региона добавил, что собирается сделать прививку, как только это будет возможно.

«Никто не может вам насильно поставить прививку. Мое личное мнение - как только мне будет можно (после заболевания должно пройти не менее месяца - сделаю прививку сразу же). Считаю, что пока это единственное средство уберечься от этой противной заразы, и антител при прививке значительно больше, чем после перенесенного ковида», - добавил Василий Орлов.

По словам губернатора, на днях в регион поступит 12 тысяч доз вакцины, следующая партия - 33,5 тысячи доз.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх