Новости и события » Общество » Ученые сделали сенсационное признание о происхождении коронавируса

Ученые сделали сенсационное признание о происхождении коронавируса

Ученые сделали сенсационное признание о происхождении коронавируса

Группа исследователей ВОЗ отправилась в Китай, чтобы установить причины появления коронавирусной инфекции. Ученые выдвинули в качестве основной версии теорию о передаче заболевания от летучих мышей к человеку. До сих пор вопрос, как именно инфекция была передана человеку, остается открытым.

Накануне ученые из Уханя, где была зафиксирована первая вспышка COVID-19, сделали сенсационное признание, пишет издание Daily Mail.

Эксперты утверждают, что их покусали летучие мыши в одной из пещер их обитания, где они собирали образцы для изучения. Как оказалось, острые клыки животных без проблем прокусили резиновые перчатки на руках ученых.

Важно подчеркнуть, что в интернете были найдены видеозаписи, датированные 2017 годом. На кадрах исследователи из Уханя проводят сбор биологических материалов в одной из пещер с летучими мышами.

Также из этого материала следует, что исследователи пренебрегают всеми правилами безопасности, не используя защитные костюмы и перчатки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх