Новости и события » Общество » Власти региона разрешили возобновить дополнительные занятия в группах

Власти региона разрешили возобновить дополнительные занятия в группах

Власти региона разрешили возобновить дополнительные занятия в группах

Власти Калининградской области разрешили возобновить оказание услуг дополнительного образования в очной форме. Об этом в воскресенье, 17 января, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Принято решение, что работа возможна в группах до 12 человек в закрытых помещениях и до 20 - на открытых площадках. В таком же формате разрешена работа учреждений культуры, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-центров», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Также рассмотрен вопрос об очных практических занятиях в колледжах. Теперь практическую подготовку студентов можно проводить индивидуально или в группах до 12 человек с соблюдением санитарно-эпидемических норм.

Кроме того, в регионе вновь разрешили проводить официальные соревнования, но без зрителей. Организаторам соревнований необходимо уведомлять региональный Роспотребнадзор минимум за 10 дней до проведения мероприятий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх