Новости и события » Авто » ГИБДД Барнаула провела профилактическое мероприятие

ГИБДД Барнаула провела профилактическое мероприятие

ГИБДД Барнаула провела профилактическое мероприятие

Госавтоинспекция Барнаула совместно с родительской общественностью, преподавательским составом и юными инспекторами движения общеобразовательной школы № 1 организовали пропагандистское мероприятие "Родительский патруль".

В ходе рейда инспекторы и родители проверили, как и где пешеходы переходят дорогу, и пропускают ли людей автомобилисты на пешеходных переходах. В частности, полицейские разъясняли взрослым и юным пешеходам правила безопасного перехода проезжей части.

Всем участникам акции вручались памятки по ПДД, а пешеходам - световозвращающие брелоки.По итогам акции автоинспекторы и педагоги отметили, что школьники и их родители в основной массе соблюдают правила и используют световозвращатели.

Отметим, в прошлом году на территории Барнаула зарегистрировано 439 ДТП с участием пешеходом, в которых 20 человек погибли и 433 получили травмы различной степени тяжести.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх