Новости и события » Общество » Медик из РФ заявила о появлении новой сексуальной ориентации у молодежи

Медик из РФ заявила о появлении новой сексуальной ориентации у молодежи

Медик из РФ заявила о появлении новой сексуальной ориентации у молодежи

Заместитель председателя Всероссийской ассоциации сексологов по социальным вопросам Инна Сорока рассказала, что несколько лет назад в России появилась новая ориентация - асексуалы.

По словам Сороки, сейчас существуют две крайности. Так, часть россиян от 18 до 30 лет сознательно отказываются от секса. Медик рассказала, что из-за таких людей несколько лет назад появилась новая ориентация - асексуал.

- Часто решение отказаться от интимных отношений подросток принимает еще в 14 - 15 лет, когда у него еще не было близости. Такой человек так и остается девственником. Девиз асексуалов: "Нет секса - нет проблем", - цитирует Сороку News.ru.

С другой стороны, часть подростков вступают в интимные отношения, когда организм еще не сформировался. Так, средний возраст сексуального дебюта в России составляет 14 - 15 лет, однако существуют случаи вступления в интимную связь в 11 - 12 лет. При этом в деревенской местности такие случаи происходят чаще. Отмечается, что в селах практически в каждой школе есть девочки, которые забеременели до девятого класса.

Также Сорока рассказала, из каких источников подростки узнают о сексе. Так, 40% получают информацию о половых отношениях от сверстников, 30% - из средств массовой информации, 13% об интимной стороне жизни рассказывают родители, 10% - учителя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх