Новости и события » Общество » Пандемия. Только 13% россиян планируют купаться в проруби на Крещение

Пандемия. Только 13% россиян планируют купаться в проруби на Крещение

Лишь 13% россиян планируют принять участие в Крещенских купаниях в этом году, в том числе 2% - приобщатся к традиции впервые. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы "SuperJob", в котором участвовали 1600 экономически активных граждан из всех округов страны.

5% респондентов купались на Крещение ранее, но в этом году не будут: в некоторых населенных пунктах массовые мероприятия пока под запретом, часть респондентов опасаются заразиться коронавирусом в местах скопления людей. Большинство россиян (60%) никогда не пробовали и не планируют купаться в проруби.

Больше всего желающих искупаться в проруби на Крещение среди респондентов с доходом от 80 тыс. руб. в месяц (20%). Мужчины планируют принять участие в Крещенских купаниях чаще женщин (17 и 10% соответственно). Молодежь готова к этому больше старшего поколения: 17% среди россиян до 24 лет и 11% среди граждан в возрасте от 45 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх