Новости и события » Здоровье » Мясников назвал главную ошибку при лечении ковид в домашних условиях

Мясников назвал главную ошибку при лечении ковид в домашних условиях

Мясников назвал главную ошибку при лечении ковид в домашних условиях

Врач и телеведущий Александр Мясников в своем телеграм-канале сделал новую публикацию, назвав основную ошибку при лечении коронавируса дома. Данная тактика лечения может привести к летальному исходу.

Врач прокомментировал такое лечение и отметил, что у россиян существует "стена абсолютного непонимания" лечения COVID-19 в домашних условиях. Он напомнил, что это заболевание относится к категории ОРЗ.

"КОВИД-ОРЗ - болезнь, проходящая сама и требует лишь вспомогательных средств - люди слышат это и кивают только до момента, пока не сталкиваются с КОВИД-ОРЗ сами либо в своих семьях", - пишет врач.

Причем инфицированные медики часто пытаются понять, какое лекарство стоит принять, чтобы избежать осложнений.

Он подчеркнул, что трудно не назначить пациенту, который жалуется каждый день на плохое самочувствие. Мясников рассказал, что некоторые советуют при лечении коронавируса дома принимать гормональные препараты и антибиотики. Эксперт уверяет, что делать это ни в коем случае нельзя.

"Тут очень важно проявить твердость. Напуганный пациент требует лечения, не понимая, что оно может принести множество бед при нулевой пользе! Нельзя в домашних условиях применять для лечения ОРЗ то, чем в больницах лечат тяжелую вирусную пневмонию! Побочные явления могут быть даже фатальны!", - заявил Мясников.

Специалист посоветовал, как и при любом вирусном ОРЗ, питаться легко и калорийно, обильно пить, а также принимать жаропонижающие. Кроме того, можно принимать витамины, микроэлементы (цинк), интерфероны (интерферон гамма) в каплях в нос. От тяжелого течения КОВИД людей из группы риска убережет своевременная вакцинация.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх