Новости и события » Общество » Алтайский край получил президентский грант на восстановление барнаульского парка

Алтайский край получил президентский грант на восстановление барнаульского парка

Алтайский край получил президентский грант на восстановление барнаульского парка

Алтайский край получил президентский грант на восстановление Юбилейного парка в Барнауле. Общая сумма гранта составила 398 тысяч, софинансирование около 99 тысяч. Всего на реализацию проекта потратят почти полмиллиона рублей.

Территория парка Юбилейный занимает 51 га, он всегда активно использовалась горожанами для спорта и отдыха. Здесь проводились уроки физкультуры и экологические акции. По барнаульскому парку протекает малая река Пивоварка, водоохранная зона которой захламлена.

Уточняется, что реализация проекта включает в себя проведение работ по обустройству территории парка. В рамках данного проекта будет проведена очистка территории от мусора, восстановление беговых дорожек и терренкуров.

Парк с 1991 года парк никем не обслуживается и в настоящее находится в запущенном состоянии, говорится на сайте Фонда президентских грантов.

Рядом с парком находится плотная жилая застройка, больничные комплексы, учебные заведения, однако отсутствуют места для массового занятия спортом и отдыха на открытом воздухе.

Планируется, что работы по восстановлению закончатся в декабре 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх