Новости и события » Здоровье » Доктор Мясников назвал неочевидные признаки инфаркта

Доктор Мясников назвал неочевидные признаки инфаркта

Доктор Мясников назвал неочевидные признаки инфаркта

Кашель и затрудненное дыхание могут быть симптомами инфаркта. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

По словам телеврача, самым распространенным признаком инфаркта миокарда считается давящая боль за грудиной, однако ее могут ощущать не все, например, ее возможно не почувствуют женщины и диабетики.

Он перечислил нетипичные симптомы, к которым отнес такие проявления как: одышка, затруднение дыхания, кашель, слабость, а также холодный пот.

Телеведущий уточнил, что боль может быть разной, к примеру, она не обязательно будет ощущаться в грудине, концентрируясь в животе. Как рассказал врач в эфире телеканала "Россия 1", инфаркт может сопровождаться отрыжкой или ощущением изжоги и даже зубной болью. Кроме того, возможны неприятные ощущения в области шеи или в пальцах.

Он также перечислил факторы риска для развития инфаркта. В более рисковом положении находятся люди старше 45 лет, курильщики, а также граждане с избыточным весом, малоподвижным образом жизни и повышенным холестерином, сахаром или артериальным давлением.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх