Новости и события » Общество » Несколько стран готовы возобновить авиасообщение с Россией

Несколько стран готовы возобновить авиасообщение с Россией

Несколько стран готовы возобновить авиасообщение с Россией

Россия восстановит авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром с 27 января. Власти уже подтвердили готовность к возобновлению авиаперелетов.

Рейсы будут вылетать из Москвы несколько раз в неделю, сообщили в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Власти обозначили критерии: 40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тыс. населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции за семь дней не более 1, и на основе принципов взаимности.

В частности, штаб принял решение об увеличении количества регулярных рейсов в Египет по маршруту Москва - Каир до пяти раз в неделю.

Оперштаб напоминает о необходимости максимально бережно относиться к своему здоровью, сократить посещение общественных мест, использовать средства индивидуальной защиты, пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх