Новости и события » Спорт » Баскетболисты «Барнаула» открыли год победой над «Чебоксарскими ястребами»

Баскетболисты «Барнаула» открыли год победой над «Чебоксарскими ястребами»

В домашней битве с соседом по турнирной таблице алтайские баскетболисты взяли верх со счетом 71:68.

Игра получилась весьма напряженной, вперед выходила то одна, то другая команда. За три минуты до финальной сирены "ястребы" имели преимущество - 61:68, но не сумели удержать победный счет. Барнаульцы благодаря броскам Алексея Чиликина, Артема Чеваренкова, Вячеслава Ворончихина и Владислава Соловьева спаслись от поражения. На последней минуте игра могла качнуться в любую сторону, однако хозяева склонили чашу весов в свою пользу. Заключительное очко нашему коллективу со штрафной линии принес Игорь Ермаков - 71:68.

В итоге "Барнаул" второй раз обыграл лучший клуб прошлого сезона. Самым результативным стал Дмитрий Злобин, набравший 19 очков. На счету Чеваренкова 15 баллов, Чиликина - 12.

Теперь важно закрепить успех в следующем домашнем матче, который пройдет 19 января против тобольского "Нефтехимика".