Новости и события » Происшествия » Пожарные спасли 4 человека из горящей многоэтажки в Бийске

Пожарные спасли 4 человека из горящей многоэтажки в Бийске

Пожарные спасли 4 человека из горящей многоэтажки в Бийске

Сегодня, 16 января, в 10 часов 59 минут на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в многоэтажном жилом доме по улице Гастелло в Бийске.

В краевом МЧС сообщили, что на место происшествия оперативно прибыли боевые расчеты пожарно-спасательных частей местного гарнизона. На момент прибытия пожарных из окна седьмого этажа вырывалось пламя.

В ведомстве уточнили, что на седьмом этаже было обнаружено возгорание, дым распространялся на верхние этажи. Площадь пожара составила около 10 квадратных метров.

Сотрудники МЧС спасли 4 человека, по лестничным маршам самостоятельно эвакуировалось 8 жильцов дома, в том числе 2 детей. Около 10 минут потребовалось огнеборцам, чтобы полностью устранить пожар.

В ликвидации происшествия были задействованы 29 человек личного состава противопожарной службы, 7 единиц пожарной и специальной техники. Причина случившегося устанавливается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх