Новости и события » Общество » Эксперты объяснили резкие колебания температуры в Калининградской области в субботу

Эксперты объяснили резкие колебания температуры в Калининградской области в субботу

Эксперты объяснили резкие колебания температуры в Калининградской области в субботу

Несмотря на повышение температуры в Калининграде и на побережье в субботу утром, во второй половине дня столбик термометра опустится примерно еще на 10-14 градусов. Об этом предупреждают участники экспертного сообщества «Погода и метеоявления в Калининградской области» «ВКонтакте».

Утром в субботу в западной части региона потеплело, по данным на 11 часов в Калининграде было минус 1 градус. Причиной, по данным экспертов, стал циклон, который образовался у восточного побережья Балтийского моря в условиях прохождения арктических воздушных масс над относительно теплыми водами. В результате образовалась зона осадков с последующим резким понижением давления, которая подошла к территории области с северо-запада. В связи с этим погодные условия ухудшились: с ранних утренних часов субботы на большей части региона прошли снегопады, в юго-западной и центральной части была метель с сильными порывами ветра. Прогнозировалось выпадение до 10-15 мм осадков в течение 12 часов, снежные заносы на дорогах, гололед. Как предупреждают эксперты, после полудня, при прохождении холодного фронта циклона, на большей части области температура воздуха к вечеру резко опустится до минус 12-15 градусов, после чего в ночь на воскресенье ожидается дальнейшее похолодание до минус 15-20 градусов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх