Новости и события » Общество » В Советске осужден экс-директор «Теплосети» за незаконные выплаты себе денег

В Советске осужден экс-директор «Теплосети» за незаконные выплаты себе денег

В Советске осужден экс-директор «Теплосети» за незаконные выплаты себе денег

В Советске вынесен приговор бывшему директору МП «Советсктеплосети», который незаконно выписывал себе премии. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Экс-руководитель обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации, охраняемых законом интересов общества). Государственное обвинение поддержала прокуратура Светска.

Судом установлено, что в сентябре 2017 года и в феврале 2018 года, занимая должность директора «Советсктеплосети», мужчина подписал платежные документы о выплате себе денег сверх причитающейся ему заработной платы в общей сумме более 340 тысяч руб.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и лишил осужденного права занимать должности, связанные с производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх