Новости и события » Здоровье » Мясников ответил, как легче перенести последствия коронавируса

Мясников ответил, как легче перенести последствия коронавируса

Мясников ответил, как легче перенести последствия коронавируса

Известный в России телеврач Александр Мясников рассказал в эфире, что лекарств, которые устраняют последствия коронавирусной инфекции не существует. По мнению медика, организму помогает восстановиться адекватная физическая активность.

Врач прокомментировал участившиеся в последнее время сообщения о последствиях коронавируса, которые могут быть очень длительными. Медик напомнил, что среди таких "побочек" перенесенного ковида указываются нарушение обоняния, головные боли, проблемы с дыханием, а также депрессия.

Мясников объяснил, что повреждения легких после COVID-19 могут сохраняться до четырех недель после пневмонии. Отсутствие обоняния - до трех месяцев, но обычно оно восстанавливается за неделю-две. Астения может ощущаться две-три недели после болезни. Остаточный кашель способен сохраняться до трех месяцев.

Врач поделился профессиональным мнением о том, легче перенести последствия коронавируса можно с помощью физической активности. Перенесшим коронавирус стоит гулять, ходить и много двигаться, насыщать кровь кислородом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх